Меню сайта
Разделы новостей
Новости клана [9]
Индустрия [90]
Наш опрос
В какую онлайн-игру вы сейчас играете



Всего ответов: 66


Начало » Архив материалов
Представители Codemasters фициально выразили соболезнования по поводу гибели гонщика Колина МакРея других пассажиров вертолета, разбившегося в субботу в Шотландии. Разработчики сообщили, что за десять лет сотрудничества Колин стал полноправным членом команды. Во многом именно его участие определило успех серии Colin McRae Rally и всего гоночного жанра.

Вряд ли гибель МакРей заставит Codemasters отказаться от развития популярного сериала. Напротив, издатели пообещали, что не забудут Колина, а выпуск новых игр станет отличным способом увековечить его имя.

P.S:Информация взята с сайта Игромании.

Категория: Индустрия | Просмотров: 886 | Добавил: SPV | Дата: 18.09.2007 | Комментарии (0)

Valve Software сообщила, что период бета-тестирования новых функций сервиса Steam подошел к концу. С сегодняшнего дня они работают в полную силу.

Набор новых возможностей будет доступен всем подписчикам Steam и поможет Valve еще сильнее сплотить сообщество ее поклонников. Теперь игроки получат в свое распоряжение подробные профили и личные страницы, смогут создавать списки друзей, группы по интересам и организовывать чаты.

P.S:Информация взята с сайта Игромании.

Категория: Индустрия | Просмотров: 843 | Добавил: SPV | Дата: 14.09.2007 | Комментарии (0)

Eidos Interactive запустила новый официальный сайт, посвященный боевику Kane & Lynch: Dead Men-новому проекту от авторов Hitman из IO Interactive. По этому адресу все поклонники игры смогут найти большую подборку скриншотов, видеороликов и обоев для рабочего стола. Для тех, кто не хочет тратить трафик на загрузку красивых элементов Flash, предусмотрена HTML-версия.

Напомним, что Kane & Lynch: Dead Men официально выйдет в России. Локализованную версию игры издаст "1С".

P.S:Информация взята с сайта Игромании.

Категория: Индустрия | Просмотров: 861 | Добавил: SPV | Дата: 08.09.2007 | Комментарии (0)

ока Valve не спешит ознакомить нас с еженедельными новостями, уже прошедшая Leipzig Games Convention продолжает радовать появлением интересных видео роликов. В основном это, конечно, экранки живого игрового процесса Team Fortress 2, снятые фанатами, которым посчастливилось пробиться в игровую зону.

Для каждой карты, идущей в поставке TF2, прямо в игре, можно будет посмотреть обучающий ролик, кратко рассказывающий основы стратегии на этой карте. Уже сейчас у вас есть возможность посмотреть такой ролик для карты Well. Следующее видео, самое большое из всех TF2 роликов, было специально подготовленно ребятами с немецкого сайта HL Portal. В этом десятиминутном ролике они попытались максимально раскрыть игровой процесс, отыгрывая всеми классами и комментируя происходящее —посмотрите обязательно у и последний геймплейный ролик, тоже немало интересен — он снят в офисах Valve, редакцией немецкого журнала GameStar, где журналисты играли вместе с разработчиками Несмотря на то, что видео низкого качества (нормальное будет идти на диске с журналом), на сайте GameStar можно найти несколько скриншотов хорошего качества из него (остальные здесь)

Последний TF2 ролик, который мы хотим вам показать, представляет собой видео-нарезку из тизеров игры, собранную неким фанатом. Если вам нравится эта игра — посмотрите, будет забавно.

Ну и заодно можете посмотреть интервью с Гейбом Ньюэллом, взятое на той же Leipzig Games Convention, в котором он рассказывает о всех играх набора Orange Box. Ничего особенного, но для галочки — сойдёт.

P.S::Информация взята с сайта HL-inside.

Категория: Индустрия | Просмотров: 965 | Добавил: SPV | Дата: 03.09.2007 | Комментарии (1)

Electronic Arts назвала дату выхода новой части знаменитого гоночного сериала Need for Speed. Электроники" пообещали, что Need for Speed: ProStreet поступит в продажу на территории США 31 октября в Европе игра выйдет на день позже – 1 ноября.

ProStreet станет логическим развитием стритрейсерской тематики, впервые появившейся в Need for Speed Underground. Нас ждут расширенные возможности тюнинга и огромный выбор автомобилей. В отличие от предыдущих частей, ProStreet создается на абсолютно новом графическом движке.

P.S:Информация взята с сайта Игромании.

Категория: Индустрия | Просмотров: 850 | Добавил: SPV | Дата: 30.08.2007 | Комментарии (0)

Leipzig Games Convention уже закончилась, а мы всё еще продолжаем получать с неё приятные медиа-сюрпризы. Может быть вы не знали, но помимо пресс-показов игр набора Orange Box, Valve предоставила возможность всем желающим сыграть по сети в Team Fortress 2, выделив для этого специальное помещение под открытым небом. Ну а некоторые игроки поспешили воспользоваться моментом и записали происходящее на свои камеры. Мы же, в свою очередь, предлагаем вам… нет, даже настоятельно рекомендуем посмотреть эти ролики. Это, фактически, первая настолько подробная демонстрация живого геймплея Team Fortress 2:

gc2007_tf2_gp1.avi
gc2007_tf2_gp2.avi
tf2_gc07_ingame_01.avi
tf2_gc07_ingame_02.avi
tf2_gc07_ingame_03.avi

Идём дальше. Тут сюрприз для тех, кто ожидает Half-Life 2: Episode Two — старое/новое видео фрагмента игры, показанного на этой выставке. Почему старое? Потому, что вы уже видели его на HL-inside .Правда в таком качестве, что видео больше настораживало, чем радовало. Ну а новое потому, что благодаря журналистам GameSpy мы можем увидеть эту экранку в отличнейшем качестве — 1280x720. Пять минут геймплея, уже вроде бы виденного ранее заиграли новыми красками и не увиденными ранее подробностями. Впрочем, повторимся: ролик демонстрирует весьма и весьма интересные игровые моменты, не показанные ранее, так что тем, кто не хочет себе портить впечатление от будущей игры, советуем воздержаться от его просмотра. А если вы его всё же посмотрели ранее, то смело качайте— уже ничего не испортить.

P.S:Информация взята с сайта HL-inside.

Категория: Индустрия | Просмотров: 724 | Добавил: SPV | Дата: 29.08.2007 | Комментарии (0)

Глава студии Valve Software Гейб Ньювелл поделился с журналистами планами на будущее. Он сообщил, что работа над Half-Life 2: Episode Two, а также Portal и Team Fortress 2 завершена. В данный момент проекты проходят последние проверки и готовятся к отправке в печать. Сборник Orange Box включающий все три игры, выйдет в начале октября.

Гейб не исключает, что третий эпизод Half-Life 2 также будет выпущен в комплекте с другими проектами. Хотя об Episode Three оворить пока рано – сейчас Valve сосредоточена на Left 4 Dead.

P.S:Информация взята с сайта Игромании.

Категория: Индустрия | Просмотров: 1208 | Добавил: SPV | Дата: 29.08.2007 | Комментарии (5)

Игровой блог Kotaku, пообщался в Гейбом Ньюэллом, опубликовав в результате краткое, но интересное интервью. Гейб в уже свойственной ему манере высказал всё что он думает о PC, PS3 и Xbox 360. В очередной раз озвучил недовольство процессом разработки для PlayStation 3, сравнив с аналогичным процессом для Xbox, который проходит не в пример сложнее для создателей игр:"Я не думаю, что они провели много времени советуясь с разработчиками игр, создавая PS3. Она гораздо менее дружелюбна для разработчиков". Более того, основатель Valve считает, что это не программные ошибки, а ошибки железа: "Это проблемы архитектуры железа. Я не думаю, что они детально продумывали архитектуру Cell. Железо работает настолько хорошо, насколько это позволяет программное обеспечение". Впрочем это интервью не только о плохих вещах. На вашу радость Гейб сказал и несколько похвальных вещей, и все о платформе PC — почитайте.

Помимо этого, в не менее кратком интервью айту Heise Online, Ньюэлл пожаловался, что благодаря "стараниям" Microsoft ими была допущена страшная ошибка: выпуск DirectX 10 исключительно для Vista, исключив Windows XP. Подобное решение затронуло всю игровую индустрию, т.к. в результате только небольшой процент игроков могут использовать DirectX 10.

Orange Box, который будет выпущен для PC и Xbox 360 10 и 12 октября, будет использовать функциональность DirectX 10 только для ускорения некоторых элементов мимики. Это единственное отличие для владельцев Vista и видеокарт с поддержкой 10-й версии DirectX — визуальная часть игры будет неизменной для всех игроков, несмотря на их железо. Некоторые специальные фишки DX10, такие как унифицированный шейдер, будут использоваться через DX9 API. Версия для PS3 разрабатывается внутренней студией EA и будет выпущена на две или три недели позже.

Ну и еще несколько фактов, озвученных Гейбом:

* В Source уже реализована поддержка многоядерных процессоров
* Valve всё еще не решила реализовывать ли через Steam возможность отдельной покупки игр набора
* Во всех играх Orange Box будет использоваться новое, усовершенствованное AA сглаживание, мягкие тени и новые эффекты искажений
* Консольные версии будут запускаться в родном разрешении 720p (1280x720)
* У Half-Life 2 и Episode One, входящих в Orange Box будет внедрены обновления движка (например: HDR и поддержка многоядерности), однако только у консольных версий.

P.S:Информация взята с сайта HL-inside.

Категория: Индустрия | Просмотров: 819 | Добавил: SPV | Дата: 27.08.2007 | Комментарии (0)

Точная дата выхода Orange Box и новые скриншоты игр этого набора
Хотим показать вам несколько изображений Episode Two и Portal. C Portal всё просто — это новые скриншоты, опубликванные на страничке игры в Steam. Первые два скриншота Episode Two — тоже самое: новые скриншоты из Steam, демонстрирующие уже известные локации с немного других ракурсов. А вот третий скриншот второго эпизода — смущает нас до сих пор. Источник его появления не известен, официально он нигде не публиковался. Появился он на немецком фансайте игры, без каких либо объявлений или новостей, тихо пролежал там неделю, после чего был подан в новости о Leipzig Games Convention, как скриншот, на котором можно увидеть новую иконку фонарика. Дабы не вдаваться в подробный анализ того, что нам не нравится в этом скриншоте, просто скажем что 100% уверенности в том, что это не подделка — нет. Впрочем, равно как и обратной уверенности. Поэтому смотрите, но имейте в виду.

Кроме того, на Leipzig Games Convention Valve, наконец, конкретизировала дату выхода игр набора Orange Box. В американских магазинах игра поступит в продажу 10 октября 2007 года. Европейским магазинам придётся подождать два дня: счастливый день для фанатов из стран Европы — 12 октября 2007 года. А вот пользователям Steam повезёт больше всех — они смогут начать играть одновременно по всему миру, не зависимо от магазинных задержек: игры станут доступными 10 октября 2007 года в 12:01 a.m. PDT (московское время — 11:01 дня, если мы не ошиблись при подсчёте).

P.S:Информация взята с сайта HL-inside.

Категория: Индустрия | Просмотров: 733 | Добавил: SPV | Дата: 26.08.2007 | Комментарии (0)

JoWooD наконец-то решила, кому поручить разработку четвертой части Gothic. Напомним, что авторы оригинальной серии лишились прав на этот бренд после разрыва с издателями. Продолжить знаменитую ролевую линейку предстоит студии Spellbound Entertainment.

JoWooD бъясняет свой выбор тем, что в состав этого коллектива входит масса опытных разработчиков, которые участвовали в том числе в создании настольных RPG. Кроме того, Spellbound известна своим вниманием к качеству проектов, а ведь именно обилие багов плохо повлияло на продажи Gothic 3.

О самой игре и примерной дате ее выхода пока ничего неизвестно.

P.S:Информация взята с сайта Игромании.

Категория: Индустрия | Просмотров: 818 | Добавил: SPV | Дата: 24.08.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »


Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright MyCorp © 2006Сайт управляется системой uCoz